turniere

Reischenau-Turnier in Lindach 17.03.24

17.3.24
gemeldet ErwachseneKlasseErgebnis
Bernhard MendeJagdbogen Master M455 Ringe – 4.Platz
Guido Koerfgen
Norbert SingerJagdbogen Senioren M472 Ringe – 3.Platz
gemeldet JugendKlasseErgebnis
Fabian WolffJagdbogen Jugend M334 Ringe – 1.Platz
Martin WolffJagdbogen Schüler A M345 Ringe – 1.Platz
Max Frank
Sofie FrankeJagdbogen Jugend W 283 Ringe – 3.Platz
Sophie PaulusJagdbogen Jugend W 283 Ringe – 3.Platz

Wald – & Wiesenturnier Bopfingen 13.04.24

13.4.24
gemeldet Erwachsene
Margarete Burgkart

Turnier Fichtenberg 21.04.24

21.4.24
gemeldet Erwachsene
Guido Koerfgen
Marco Kunz

Schwäbische Meisterschaft in Ellerbach 27.-28.04.24

23.7.24
gemeldet Erwachsene
Guido Koerfgen
Susanne Trautner
Peter Birkner
Norbert Singer
Bernhard Mende
Christian Lix
Marco Kunz
gemeldet Jugend
Fabian Wolff
Lisa Tönnis
Manuel Tönnis

3D Bogenturnier rund um die Römerschanze, Aislingen 04.-05.05.24

04.5.24
gemeldet Erwachsene
Lisa Barfüßer
Christan Lix
Marijane Lix
Margarte Burgkart
Norbert Singer
Wilfried Nagel
Agneta Nagel
Manuel Silber
Artur Schmidt
Brigitte Kundinger-Schmidt
Thomas Barfüßer
Gudio Koerfgen
Marco Kunz
Nicole Wolff
Christoph Schober
Peter Birkner
Bettina Birkner
Bernhard Mende
Susanne Trautner

Jugendturnier rund um die Römerschanze, Aislingen 05.05.24

05.5.24
gemeldet Jugend
Fabian Wolff
Martin Wolff
Max Frank
Johanna Siebert
Sophie Paulus
Lisa Tönnis
Manuel Tönnis
Sofie Franke
Antonia Hörr
Linda Hörr
Jonas Hörmann
Melina Miehling
Georg Reitmair
Lukas Reitmair
Julius Fäth
Leander Kunz

Ringelpietz Bogenturnier in Nördlingen 25. -26.05.24

26.5.24
gemeldet Erwachsene
Wilfried Nagel
Agneta Nagel
Artur Schmidt
Brigitte Kundinger-Schmidt
Norbert Singer
Guido Koerfgen
Marco Kunz
gemeldet Jugend
Leander Kunz

ShrewBow Challenge, Eisenbach 28.-30.06.24

28.6.24
gemeldet Erwachsene
Artur Schmidt
Marco Kunz
Florian Frank

Bearbaw-Cup, Ellerbach 29.-30.06.24

29.6.24
gemeldet Erwachsene
Christan Lix
Marijane Lix
Norbert Singer
Manuel Silber
Christoph Schober
gemeldet Jugend
Sofie Franke
Linda Hörr
Antonia Hörr

BBHC beim BSC Holzmichl 03. -04.08.24

03.8.24
gemeldet Erwachsene
Artur Schmidt
Florian Frank
Guido Koerfgen
Marco Kunz
gemeldet Jugend
Max Frank

Jagdturnier der Pans Schützen im Zauberwald 07.09.24

07.9.24
gemeldet Erwachsene
Wolff Nicole
gemeldet Jugend
Siebert Johanna
Miehling Melina
Hörmann Jonas
Tönnis Lisa
Wolff Martin
Paulus Sophie
Franke Sofie
Wolff Fabian
Tönnis Manuel
Hörr Linda
Hörr Antonia

3D Bogenturnier in Neufnach 10.08.24

10.8.24
gemeldet ErwachseneKlasse
Brigitte Kundinger-SchmidtTRB
Artur SchmidtTRB
Margarte BurgkartLB
Susanne TrautnerTRB
Bernhard MendeTRB
Thomas BarfüßerLB
Lisa BarfüßerTRB
Norbert SingerTRB
Marco KunzTRB

3D Rothtalbogenturnier, Kadeltshofen 14.-15.09.24

14.9.23

Hunterturnier, Aislingen 15.09.24

15.9.24
gemeldet Erwachsene

Bow Targets Einladungsturnier, Ellerbach 03.10.24

03.10.24
gemeldet Erwachsene

Jagdbogenturnier der Feuerschützen Schrobenhausen 11.01.25

11.1.25
gemeldet Erwachsene
Marco Kunz
Norbert Singer
Guido Koerfgen
Bettina Birkner
Peter Birkner
Margarete Burgkart
Florian Frank
Artur Schmidt